За нарушение порядка отбора участников аукциона законом предусмотрено наказание в виде штрафа

Членам Единой комиссии Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики – заведующему сектором объектов культурного наследия Минкультуры Чувашии Александру Витальевичу Ипатьеву и заведующему сектором правого обеспечения Минкультуры Чувашии Светлане Валерьевне Портновой – назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

В Чувашское УФАС России поступила жалоба ООО «СТЕП» на действия вышеназванной комиссии при проведении открытого аукциона по реконструкции здания ГУК «Чувашский государственный театр оперы и балета». Внеплановая проверка Управления выявила в действиях Единой комиссии нарушения Закона о размещении заказов. В частности, три общества допущены к участию в аукционе неправомерно. Заявки ЗАО «СПНП «Щитмонтаж» и ООО «СУОР» не содержат сведения о работах, предусмотренных документацией об аукционе. А предложение на выполнение работ ЗАО «ДОКА Медиа» не соответствует техническому заданию заказчика.

В соответствии с частью 2 статьи 7.30 КоАП РФ за нарушение членом аукционной комиссии порядка отбора участников аукциона предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.