В маршрутных такси нельзя распространять рекламу со звуковым сопровождением

Комиссия Чувашского УФАС России рассмотрела дело в отношении индивидуального предпринимателя О.И. Корягиной по признакам нарушения ч. 7 ст. 24, ч.1 ст. 28, ч. 6 ст. 20 ФЗ «О рекламе».

На видеомониторах маршрутных такси, осуществляющих перевозку пассажиров в г. Новочебоксарск, распространялась информация о различных товарах и услугах, которые можно приобрести в г. Новочебоксарск. В частности, рекламы метода лечения гирудотерапии, применяемого в салоне красоты «Стефи»; стимулирующего мероприятия, проводимого магазином «Мав-трейд»; услуг по изготовлению мебели по индивидуальным заказам в кредит со звуковым сопровождением и т.д. Данная информация распространялась рекламной компанией «21 регион» в лице ИП Корягиной. В соответствии с нормами Закона «О рекламе» не допускается распространение рекламы со звуковым сопровождением в маршрутных такси. Кроме того, и в содержании самих реклам установлены нарушения вышеназванного закона.

Управление признало ненадлежащей рекламу, распространяемую ИП Корягиной Ольгой со звуковым сопровождением на видеомониторах маршрутных такси, и выдало предписание  о прекращении нарушения ФЗ «О рекламе».