Апелляция: Горкомимущство не надлежаще опубликовало извещение о проведении аукциона на аренду земельного участка

Теги: суд

Чебоксарский городской комитет по управлению имуществом администрации города Чебоксары не надлежаще опубликовал извещение о проведении аукциона на аренду земельного участка. К такому выводу пришел Первый арбитражный апелляционный суд, а ранее и Арбитражный суд Чувашской Республики, признав законность решения и предписания Чувашского УФАС России.

В феврале прошлого года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике рассмотрела жалобу ООО «Литий» и признала ее обоснованной. Чебоксарский городской комитет по управлению имуществом в извещении о проведении аукциона на аренду земельного участка не указал наличие нахождения объекта недвижимости.

Согласно предписанию антимонопольного органа Горкомимущество отменило данный аукцион.

«Суд согласился с выводами антимонопольного органа о том, что нахождение принадлежащего третьему лицу объекта недвижимости на земельном участке, выставленном на аукцион, нарушает права участника аукциона и возможного арендатора, делает невозможным дальнейшее использование его по целевому назначению», - уточнила заместитель руководителя управления-начальник отдела контроля закупок Наталия Винокурова.

Постановление суда