Чувашское УФАС России возбудило антимонопольное дело в отношении ООО «СК «Свет»

Теги: свет

13 января Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике на основании обращения ООО «ПСК «Империя» возбудило дело в отношении ООО «Строительная компания «Свет» по признакам нарушения статьи 14.8 Закона о защите конкуренции.

Признаки нарушения выразились в том, что общество в заявке на участие в электронном аукционе на капитальный ремонт здания поликлиники БУ «Ядринская ЦРБ» Минздрава Чувашии указало недостоверную информацию о наличии опыта исполнения контрактов на требуемую сумму, позволившую принять участие и одержать победу в проводимой закупке. При добропорядочном поведении ООО «СК «Свет» не смогло бы принять участие в аукционе, что позволило бы иным добросовестным участникам выиграть и получить прибыль.

Рассмотрение дела назначено на 11 февраля в 10.00.

«Ранее Управление выдало обществу предупреждение о прекращении до 24 декабря 2019 года действий, содержащих признаки нарушения статьи 14.8 Закона о защите конкуренции. ООО «СК «Свет» в указанный срок не перечислило в федеральный бюджет доход, полученный вследствие нарушения законодательства, в размере 5 767 079,59 рублей. Чувашское УФАС России по данному факту возбудило антимонопольное дело», - уточнила детали дела главный специалист-эксперт отдела товарных рынков Марина Лисицына.