Чувашское УФАС России оштрафовало ООО «МВК «Экоцентр» за непредставление информации по требованию антимонопольного органа

Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике за непредставление документов, затребованных во время проведения внеплановой выездной проверки, привлекло ООО «МВК «Экоцентр» к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

В июле текущего года в Чувашское УФАС России обратились ООО «ГринСити» и индивидуальный предприниматель на действия ООО «МВК «Экоцентр» и ООО «Траст-Вега» по ограничению конкуренции на рынке оказания услуг по транспортированию ТКО и созданию преимущественных условий деятельности для ООО «Траст-Вега» при организации и проведении аукциона по транспортированию твердых коммунальных отходов, в том числе крупногабаритных отходов, на территории г. Чебоксары (Ленинского и Калининского районов, пгт. Новые Лапсары), Новочебоксарского городского округа, Чебоксарского, Красноармейского, Цивильского, Ядринского, Мариинско-Посадского муниципальных районов.

В рамках рассмотрения заявлений ООО «ГринСити» и индивидуального предпринимателя Управление провело внеплановую выездную проверку ООО «МВК «Экоцентр» и запросило у общества ряд документов.

«Затребованные антимонопольным органом документы в указанный срок не были представлены в полном объеме, что препятствует эффективному осуществлению Чувашским УФАС России полномочий по рассмотрению обращений», - уточнила главный специалист-эксперт отдела товарных рынков Марина Лисицына.