В Чувашском УФАС России подведены итоги 9 месяцев 2019 года

25 октября Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике подвело итоги деятельности за 9 месяцев 2019 года.

В ходе встречи руководитель Чувашского УФАС России Вячеслав Борисов привел основные цифры за 9 месяцев текущего года по всем направлениям деятельности, а также рассказал о наиболее значимых антимонопольных делах. В частности, о возбужденных делах в отношении единого регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами – ООО «МВК «Экоцентр» и о выданных предупреждениях Управления в связи с выдачей свидетельств на осуществление пассажирских перевозок без проведения торгов.

Много внимания В. Борисов уделил изменениям и проблемным вопросам в законодательстве о контрактной системе. К примеру, о допуске участников аукционов на второй этап без подтверждения опыта работы.

В конце мероприятия журналисты задали руководству антимонопольного органа интересующие их вопросы. Представителей СМИ волновали такие темы как ТКО, пассажирские перевозки, закупка автомобилей органами власти и увеличение стоимости проезда на общественном транспорте.

По последнему вопросу Чувашское УФАС России провело анализ и установило необоснованное повышение тарифов на пассажирские перевозки на автобусах. На днях будет выдано предупреждение администрации г. Чебоксары.

 

Файлы для скачивания

Предупреждения
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.5 МБ
Структура нарушений
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.68 МБ
Статья 18.1 Закона о защите конкуренции
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.59 МБ
Закон о контрактной системе
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.48 МБ
Закон о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.47 МБ
Контроль рекламной деятельности
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.61 МБ
Контроль антимонопольного законодательства
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.14 МБ