Апелляция: Чувашское УФАС России правомерно включило ООО «Мира» в Реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике правомерно включила на два года сведения об ООО «Мира» (г. Чебоксары), а также о директоре общества в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей). К такому выводу пришел Первый арбитражный апелляционный суд, а ранее и Арбитражный суд Чувашской Республики, признав законность решения Чувашского УФАС России.

Как уже сообщалось ранее, в июне прошлого года МБОУ «Кугесьский лицей» Чебоксарского района по итогам проведенного электронного аукциона заключило муниципальный контракт с ООО «Мира» на капитальный ремонт кровли здания лицея. К установленному контрактом сроку подрядчик не исполнил предусмотренный объем работ.

«Суды согласились с доводами антимонопольного органа: существенное нарушение условий контракта является основанием для включения ООО «Мира» в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)», - уточнила заместитель руководителя управления-начальник отдела контроля закупок Наталия Винокурова.

Постановление суда