ООО «Департамент оптовых продаж» оштрафовано за недобросовестную конкуренцию

26 апреля Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике за нарушение законодательства о защите конкуренции привлекло ООО «Департамент оптовых продаж» (ранее – ООО «ЧАЗ») к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

В декабре прошлого года Комиссия Чувашского УФАС России установила в действиях ООО «Чебоксарский агрегатный завод» нарушение ч. 1 ст. 14.6 Закона о защите конкуренции. Общество использовало в предпринимательской деятельности обозначение «ЧАЗ», тождественное товарному знаку, правообладателем которого является ООО «ЧЕТРА – Комплектующие и запасные части».

«ООО «ЧКЗЧ» с 2015 года использует принадлежащий ему товарный знак при реализации продукции, в том числе путем его указания на официальном сайте chetra-spc.ru, на бланках писем с контрагентами, в каталогах реализуемой продукции. ООО «ДОП» также использовало в качестве своего фирменного наименования обозначение «ЧАЗ» на печатях общества, в фирменных бланках документов, в счетах на оплату, иных платежных документах, что обеспечило ему получение необоснованного преимущества в предпринимательской деятельности в виде привлечения новых клиентов (потенциальных покупателей)», - уточнила начальник отдела товарных рынков Людмила Железина.