В Чувашском УФАС России подведены итоги первого квартала 2019 года

23 апреля Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике подвело итоги первого квартала 2019 года по всем направлениям деятельности.

В ходе встречи заместитель руководителя Чувашского УФАС России Валерий Котеев привел цифры за три месяца текущего года, а также рассказал о наиболее значимых антимонопольных делах. В частности, особое внимание уделено ситуации на рынке пассажирских перевозок. Кроме того, В. Котеев отметил, что Управление отстояло в арбитражном суде законность предупреждения антимонопольного органа в отношении ООО «МВК «Экоцентр». На днях общество по факту направления хозяйствующим субъектам проекта договора без указания фиксированной цены за предоставляемую услугу, а также не предоставления возможности выбора способа учета твердых коммунальных отходов, предусмотренных типовым договором, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 12 ноября 2016 г. № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 641», признано нарушившим пункт 3 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции.  ООО «МВК «Экоцентр» предписано до 13 мая 2019 года внести изменения в проект договора, а также в заключенные с хозяйствующими субъектами договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, а именно, указать фиксированную цену за предоставляемую услугу с учетом требований, установленных вышеназванным постановлением.

В конце мероприятия, по уже сложившейся традиции, журналисты смогли задать интересующие их вопросы руководству антимонопольного органа. Представителей СМИ волновали такие темы как рынок пассажирских перевозок в г. Чебоксары, тарифы на коммунальные услуги, ТКО, отключение электрической энергии и другие.

Файлы для скачивания

Контроль антимонопольного законодательства
Тип файла: docx
Размер файла: 0.14 МБ
Предупреждения
Тип файла: docx
Размер файла: 0.05 МБ
Структура нарушений
Тип файла: docx
Размер файла: 0.07 МБ
Статья 18.1 Закона о защите конкуренции
Тип файла: docx
Размер файла: 0.12 МБ
Закон о контрактной системе
Тип файла: docx
Размер файла: 0.47 МБ
Закон о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
Тип файла: docx
Размер файла: 0.14 МБ
Контроль рекламной деятельности
Тип файла: docx
Размер файла: 0.24 МБ