ООО «МВК «Экоцентр» предписано заключать договора с контрагентами с фиксированной ценой за предоставляемую услугу

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике рассмотрела заявления ЗАО «Эверест» и ООО «Трейд Кэпитал Партнерс» и признала в действиях ООО «МВК «Экоцентр» нарушения пункта 3 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции.

ООО «МВК «Экоцентр» направило заявителям проект договора без указания фиксированной цены за предоставляемую услугу, а также не предоставило возможность выбора способа учета твердых коммунальных отходов, предусмотренных типовым договором, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 12 ноября 2016 г. № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 641».

«Комиссия Чувашского УФАС России выдала обществу предписание прекратить до 13 мая текущего года нарушение антимонопольного законодательства. ООО «МВК «Экоцентр» необходимо внести изменения в проект договора, а также в заключенные с хозяйствующими субъектами договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, а именно, указать фиксированную цену за предоставляемую услугу с учетом требований, установленных вышеназванным постановлением», - уточнила начальник отдела товарных рынков Людмила Железина.