Чувашское УФАС России включило ООО «Благотворительный центр активной реабилитации инвалидов «Преодоление» в Реестр недобросовестных поставщиков

Теги: РНП
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике на два года включила сведения об ООО «Благотворительный центр активной реабилитации инвалидов «Преодоление» (г. Москва), а также об учредителях общества в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

В ноябре прошлого года государственное учреждение – региональное отделение фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике – Чувашии по итогам проведенного электронного аукциона на поставку кресел-колясок активного типа и обеспечение ими инвалидов в 2018 году заключило государственный контракт с ООО «БЦАРИ «Преодоление». Общество в установленные сроки не выполнило в полном объеме обязательства поставщика. Заказчик принял решение об отказе от исполнения контракта в одностороннем порядке.

«Существенное нарушение условий контракта является основанием для включения ООО «Благотворительный центр активной реабилитации инвалидов «Преодоление» в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)», - уточнила заместитель руководителя управления-начальник отдела контроля закупок Наталия Винокурова.