В ходе рабочей встречи обсуждены технологическое присоединение нежилых помещений и размещение оборудования интернет-провайдеров в многоквартирных жилых домах

21 февраля 2019 года на базе Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике проведена рабочая встреча по вопросам технологического присоединения нежилых помещений и размещения оборудования интернет – провайдеров в многоквартирных жилых домах с участием представителей Приволжского Управления Ростехнадзора, Государственной жилищной инспекции, ресурсоснабжающей и сетевых организаций.

Участниками встречи на обсуждение вынесены проблемные вопросы технологического присоединения и заключения договора энергоснабжения с ресурсоснабжающей организацией. Наибольшее внимание акцентировано на вопросах выявления несанкционированного подключения к общедомовым сетям электроснабжения.

На совещании смоделированы возможные пути решения поставленных вопросов, предложен алгоритм действий, направленный на ликвидацию ситуаций, связанных с выявлением несанкционированного подключения с учетом норм действующего законодательства.