Кассация: Чувашское УФАС России правомерно включило сведения об ООО «Меридиан» в Реестр недобросовестных поставщиков

Теги: РНП
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике правомерно включило сведения об ООО «Меридиан» (г. Москва) и его учредителе (участнике) в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей). К такому выводу пришел Арбитражный суд Волго-Вятского округа, а ранее Первый арбитражный апелляционный суд и Арбитражный суд Чувашской Республики, признав законность решения Чувашского УФАС России.

В 2016 году  ООО «Меридиан» и УФСБ России по Чувашской Республике по итогам проведенного электронного аукциона заключили государственный контракт на оказание услуг по разработке и согласований экологической документации для нужд заказчика. Однако общество не исполнило взятые на себя обязательства, в связи с чем в феврале 2017 года было включено в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

«Суд согласился с выводами антимонопольного органа: существенное нарушение условий контракта является основанием для включения ООО «Меридиан» в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)», - уточнила заместитель руководителя управления-начальник отдела контроля закупок Наталия Винокурова.

Постановление суда