Апелляция: Чувашское УФАС России правомерно не включило ООО «АКСЕРЛИ» в Реестр недобросовестных поставщиков

Теги: РНП
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике правомерно не включило сведения об ООО «АКСЕРЛИ» в Реестр недобросовестных поставщиков. К такому выводу пришел Первый арбитражный апелляционный суд, а ранее и Арбитражный суд Чувашской Республики, признав законность решения Чувашского УФАС России.

В феврале текущего года Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики по результатам проведенного аукциона заключило с обществом государственный контракт на оказание услуг по оценке рыночной стоимости государственного имущества Чувашской Республики и экспертизе отчета об оценке. 20 марта 2018 года ООО  «АКСЕРЛИ» приняло решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, поскольку необходимые для оценки документы исполнителю были представлены не в полном объеме и в виде, несоответствующем требованиям действующего законодательства. Полный пакет документов в надлежащей форме заказчик направил в адрес общества после вступления в силу решения ООО «АКСЕРЛИ» об одностороннем отказе от исполнения контракта.

«Управление решило сведения об обществе в РНП не включать, так как за установленный действующим законодательством десятидневный срок в адрес ООО «АКСЕРЛИ» дополнительно не была направлена документация, необходимая для производства оценки, поэтому государственный контракт является расторгнутым по решению исполнителя. Суды согласились с выводами Чувашского УФАС России», - уточнила заместитель руководителя Чувашского УФАС России Наталия Винокурова.

Постановление суда