Апелляция: Заявка ООО «ТрансСпец-ТехСнаб» отклонена правомерно

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Чувашское УФАС России правомерно признало жалобу ООО «ТрансСпец-ТехСнаб» на действия аукционной комиссии ФКУ «Исправительная колония № 5 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике необоснованной. К такому выводу пришел Первый арбитражный апелляционный суд, а ранее и Арбитражный суд Чувашской Республики, признав законность решения антимонопольного органа.

В мае текущего года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике рассмотрела жалобу ООО «ТрансСпец-ТехСнаб» и признала ее необоснованной. При проведении электронного аукциона на поставку сельскохозяйственного трактора заказчик правомерно отклонил заявку общества, так как данный участник закупки предоставил недостоверную информацию о товаре.

«Комиссия Чувашского УФАС России установила, что ООО «ТрансСпец-ТехСнаб» предложило к поставке машину, функциональное назначение которой существенно отличается от требований заказчика. Соответственно, аукционная комиссия учреждения правомерно отказала обществу в допуске к участию в электронном аукционе. Суды согласились с выводами антимонопольного органа», - уточнила начальник отдела контроля закупок Людмила Железина.

Постановление суда