Чувашское УФАС России провело семинар «Антимонопольные требования в сфере электроэнергетики»

Теги: семинар

25 мая Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике провело в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике семинар «Антимонопольные требования в сфере электроэнергетики. Правила недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии».

Руководитель Чувашского УФАС России Вячеслав Борисов, обратившись с приветственным словом к руководителям и специалистам республики в сфере электроэнергетики, отметил, что обозначенные вопросы семинара являются проблемными в применении как для сетевых компаний, так и для контролирующих органов.

О нововведениях в Правила недискриминационного доступа рассказал заместитель руководителя Управления Валерий Котеев, сделав акцент также на практике их применения.

Начальник отдела товарных рынков  Анна Шевченко подробно остановилась на привлечении к административной ответственности по статье 9.21 КоАП РФ, затронув в своем докладе проблемные вопросы и позицию судов.

 

На брифинге сотрудники Чувашского УФАС России ответили на вопросы, поставленные участниками семинара.

 

Для Чувашского УФАС России стало доброй традицией проведение тематических семинаров. Участники мероприятий каждый раз отмечают эффективность подобных встреч, где можно обсудить актуальные проблемные вопросы в формате круглого стола.