Суд: Чувашское УФАС России правомерно включило ООО «СК «СТРИМ» в Реестр недобросовестных поставщиков

Теги: РНП
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике правомерно включила на два года сведения об ООО «СК «СТРИМ» (г. Чебоксары), а также о директоре и учредителе общества в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей). К такому выводу пришел Арбитражный суд Чувашской Республики, признав законность решения Чувашского УФАС России от 28 сентября 2017 года.

Как уже сообщалось ранее, в июле прошлого года по итогам проведенного аукциона администрация Козловского района и ООО «СК «СТРИМ» заключили контракт на приобретение квартиры площадью не менее 46,40 кв.м в многоквартирном жилом доме, расположенном на территории г. Козловка, для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Впоследствии общество отказалось передать квартиру, предусмотренную муниципальным контрактом, и заказчик принял решение о расторжении контракта в одностороннем порядке.

«Ненадлежащее исполнение муниципального контракта свидетельствует о недобросовестности подрядчика и является основанием для включения его в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей). Суд согласился с выводом антимонопольного органа», - уточнила начальник отдела контроля закупок Людмила Железина.

Решение суда