Суд: Чувашское УФАС России правомерно отказало заявителю в возбуждении дела в отношении ООО «Яндекс. Такси»

Теги: реклама

Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике правомерно отказало жителю республики в возбуждении дела по признакам нарушения законодательства о рекламе в отношении ООО «Яндекс. Такси». К такому выводу пришел Арбитражный суд Чувашской Республики, признав законность отказа антимонопольного органа в возбуждении дела.

В сентябре прошлого года житель республики обратился в Управление о распространении ООО «Яндекс. Такси» в г. Чебоксары рекламы, содержащей недостоверные сведения о минимальной стоимости поездки в такси «от 30 рублей». Изучив представленные материалы от заявителя и общества, антимонопольный орган пришел к выводу о том, что цена поездки на такси с заявленными условиями «от 30 рублей» соблюдается. Общество не нарушило нормы Закона о рекламе.

«Суд согласился с выводами Чувашского УФАС России, что условие поездки «от 30 рублей» не является фиксированной, указанное «от» предполагает расчет цены от минимального порогового значения в 30 рублей», - уточнила начальник отдела товарных рынков Анна Шевченко.

Решение суда