По аукциону на строительство детского садика в микрорайоне «Новый город» необходимо продлить прием заявок участников

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике рассмотрела жалобу ООО «Новая Линия» на положения аукционной документации на строительство здания дошкольного образовательного учреждения на 160 мест поз. 1.28 в микрорайоне № 1 жилого района «Новый город» в г. Чебоксары и признала ее обоснованной.

Комиссия Управления установила в действиях МБУ «Управление капитального строительства и реконструкции» города Чебоксары (заказчик) и Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (уполномоченный орган) нарушение пункта 2 части 1 статьи 33 Закона о контрактной  системе. Описание объекта по некоторым позициям не соответствует требованиям, действующих стандартов. Кроме того, позиция «Блоки дверные» технического задания содержит ссылку на соответствие материала не действующему ГОСТу.

«Согласно предписанию антимонопольного органа заказчику и уполномоченному органу необходимо отменить протоколы рассмотрения заявок и проведения электронного аукциона; внести изменения в аукционную документацию и продлить прием заявок», - уточнила начальник отдела контроля закупок Людмила Железина.