Чувашское УФАС России включило ООО «Крафт-Консалтинг» в Реестр недобросовестных поставщиков

Теги: РНП
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

1 марта Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике на два года включила сведения об ООО «Крафт-Консалтинг»  (г. Москва), а также об учредителях общества в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

В июле прошлого года по итогам проведенного аукциона Управление градостроительства и городского хозяйства администрации города Шумерля и ООО «Крафт-Консалтинг» заключили контракт на проведение работ по оценке рыночной стоимости объектов муниципального имущества города Шумерля. Приватизация планировалась в 2017 году в соответствии с Прогнозным планом (программой) приватизации муниципального имущества на 2017 год, утвержденного Решением Собрания депутатов города Шумерля от 28 февраля 2017 года № 234. К 11 августу 2017 года работы должны были быть завершены, однако общество к выполнению оценочных работ не приступило и обязательства по контракту в установленные сроки не исполнило. В связи с не исполнением контракта заказчик принял решение о расторжении контракта в одностороннем порядке.

«Существенное нарушение условий контракта свидетельствует о недобросовестности исполнителя и является основанием для включения его в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)», - уточнила начальник отдела контроля закупок Людмила Железина.