Чувашское УФАС России включило ООО «КСО «Красночетайская» в Реестр недобросовестных поставщиков

Теги: РНП
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике на два года включила сведения об ООО «КСО «Красночетайская»  (с. Красные Четаи), а также об учредителях общества в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

В июне прошлого года по итогам проведенного аукциона КУ ЧР «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики и ООО «КСО «Красночетайская» заключили контракт на строительство автомобильной дороги «Аликово-Старые Атаи - а.д. «Сура» - д. Томлей в Красночетайском районе с ценой контракта более 8,5 млн рублей. Подрядчик к установленному контрактом сроку не исполнил предусмотренный объем работ. В связи с исполнением контракта на 59% заказчик принял решение о расторжении контракта в одностороннем порядке.

«Существенное нарушение условий контракта свидетельствует о недобросовестности подрядчика и является основанием для включения его в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)», - уточнила начальник отдела контроля закупок Людмила Железина.