АО «Спецавтохозяйство» и ООО «Спецавтохозяйство» включили необоснованные затраты при определении цены на услуги по сбору и транспортированию ТКО

22 января состоялись открытые для средств массовой информации заседания по делам, возбужденным в отношении АО «Спецавтохозяйство» и ООО «Спецавтохозяйство». Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике огласила по ним резолютивную часть решения.

Комиссия Чувашского УФАС России, рассмотрев заявления ОАО «Чувашметалл», ТСЖ «Коммунальник-2», физического лица и Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам и изучив материалы дел, признала нарушения АО «Спецавтохозяйство» и ООО «Спецавтохозяйство» п. 1 ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

«Общества при определении цены на услуги по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов включили необоснованные затраты, что привело к повышению стоимости данной услуги. Антимонопольный орган выдал им предписания об устранении выявленных нарушений», - уточнила начальник отдела товарных рынков Анна Шевченко.