Апелляция: ИП Софронов правомерно оштрафован за незаконное осуществление пассажирских перевозок по маршруту №149С

Теги: суд

Индивидуальный предприниматель П. Софронов за нарушение антимонопольного законодательства правомерно привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 12 тыс. рублей. К такому выводу пришел Первый арбитражный апелляционный суд, а ранее и Арбитражный суд Чувашской Республики, признав законность постановления Чувашского УФАС России.

Как уже сообщалось ранее, в апреле прошлого года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике признала в действиях индивидуального предпринимателя П. Софронова нарушение ст. 14.8 Закона о защите конкуренции.

Предприниматель  незаконно осуществляет перевозки по маршруту №149С «Кугеси-Чебоксары» без договора на осуществление пассажирских перевозок.

Незаконная организация ИП Софроновым перевозок пассажиров и багажа по указанному маршруту влечет нарушение прав неопределенного круга лиц на обеспечение безопасности перевозки пассажиров  автотранспортом, а также на удовлетворение потребностей населения в услугах пассажирского транспорта.

«В октябре 2016 года за факт недобросовестной конкуренции предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Суд согласился с выводами антимонопольного органа по данному делу», - уточнила начальник отдела товарных рынков Анна Шевченко.

Постановление суда