Апелляция: Чувашское УФАС России правомерно не выдало администрации г. Канаш предписание

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике правомерно признало жалобу индивидуального предпринимателя Сергея Лабзина обоснованной в части. К такому выводу пришел Первый арбитражный апелляционный суд, а ранее и Арбитражный суд Чувашской Республики, признав законность решения Чувашского УФАС России.

В июле прошлого года предприниматель обратился в антимонопольный орган с жалобой на действия организатора торгов – администрации г. Канаш при проведении открытого конкурса  на право размещения нестационарного торгового объекта на территории города. ИП Лабзин не был допущен к участию в торгах по нескольким основаниям. Заявитель не согласился с таким решением и просил Комиссию Управления выдать организатору торгов предписание об устранении нарушения.

«Комиссия Чувашского УФАС России, рассмотрев материалы дела, признала жалобу предпринимателя обоснованной в части, так как отклонение по одному основанию было правомерным. Однако по остальным основаниям, указанным в протоколе, заявки ИП Лабзина подлежали отклонению, соответственно, необходимость выдачи предписания отсутствовала. Суд согласился с выводами антимонопольного органа», - уточнила начальник отдела контроля органов власти Ксения Сергеева.

Постановление суда