Суд: ПФО ООО «Пиретта» необоснованно признано победителем аукциона

Теги: суд
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Чувашское УФАС России правомерно признало жалобу ООО «Экологическая медицина» по электронному аукциону на оказание услуг по вывозу и обеззараживанию твердых медицинских отходов (материалы и инструменты, предметы загрязненные кровью и другими биологическими жидкостями) класса Б аппаратным методом обеззараживания без предварительного обеззараживания в местах сбора для нужд БУ ЧР  «Новочебоксарский медицинский центр» Министерства здравоохранения Чувашской Республики обоснованной. К такому выводу пришел Первый арбитражный апелляционный суд, а ранее и Арбитражный суд Чувашской Республики, признав законность решения и предписания антимонопольного органа.

В апреле текущего года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике рассмотрела жалобу ООО «Экологическая медицина» и признала ее обоснованной. Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (уполномоченный орган) необоснованно признала ПФ ООО «Пиретта» победителем аукциона на оказание услуг по вывозу и обеззараживанию твердых медицинских отходов, так как заявка данного участника не соответствовала установленным требованиям.

«Комиссия антимонопольного органа выдала заказчику и уполномоченному органу предписание о пересмотре вторых частей заявок.  ПФ ООО «Пиретта», не согласившись с решением Чувашского УФАС России, обжаловало его в суде. Суды согласились с доводами Управления», - подчеркнула начальник отдела контроля закупок Людмила Железина.

Постановление суда