Апелляция: Управление Росреестра по ЧР неправомерно отклонило заявку ФГУП «СВЯЗЬ-безопасность»

Теги: суд
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике при проведении электронного аукциона на оказание услуг по государственной охране (физическая охрана) объектов с помощью выставления контролеров на посты охраны необоснованно отклонило заявку ФГУП «СВЯЗЬ-безопасность». К такому выводу пришел Первый арбитражный апелляционный суд, а ранее и Арбитражный суд Чувашской Республики, признав законность решения Чувашского УФАС России.

В январе текущего года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике рассмотрела жалобу ФГУП «СВЯЗЬ-безопасность» и признала ее обоснованной, установив в действиях заказчика нарушение части 7 статьи 69 Федерального закона о контрактной системе.

«Комиссия антимонопольного органа установила, что заявка ФГУП «СВЯЗЬ-безопасность» соответствовала требованиям, установленным Законом о контрактной системе и документации об электронном аукционе, но необоснованно  была отклонена комиссией Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике. Суд согласился с выводами Чувашского УФАС России», - отметила начальник отдела контроля закупок Людмила Железина.

Постановление суда