Апелляция Чувашской Республики полностью удовлетворила иск Чувашского УФАС России

Теги: суд
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Первый арбитражный апелляционный суд, а ранее и Арбитражный суд Чувашской Республики, по иску Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике признал электронный аукцион на оказание услуг по содержанию действующей сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения и искусственных сооружений на них (Автомобильная дорога Р-176 «Вятка» Чебоксары - Йошкар-Ола - Киров - Сыктывкар км 19+008 - км 87+152, км 94+600 - км 135+087 в Республике Марий Эл. Автомобильная дорога Р-176 «Вятка» Восточный обход г.Йошкар-Ола км 18+400 - км 47+965 в Республике Марий Эл) недействительным.

Кроме того, государственный контракт от 8 ноября 2016 года на оказание услуг по содержанию автомобильной дороги общего пользования федерального значения и искусственных сооружений на ней, заключенный между ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Прикамье» Федерального дорожного агентства» и АО «Марийскавтодор», признан судом недействительным. Действие государственного контракта прекращено на будущее время.

«Суд согласился с выводами по решению Чувашского УФАС России № 253-К-2016, в соответствии с которым жалоба ООО «Волгаспецстрой» признана обоснованной, а в действиях ФКУ «Упрдор «Прикамье» установлено нарушение ч. 5 ст. 67 Закон о контрактной системе. Учреждение необоснованно отказало обществу в допуске к участию в аукционе», - уточнила начальник отдела контроля закупок Людмила Железина.

Постановление суда