Итоги открытых заседаний Чувашского УФАС России по делам, возбужденным в отношении АО «Спецавтохозяйство» и Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

18 июля 2017 года состоялось открытое для СМИ заседание по делу, возбужденному в отношении АО «Спецавтохозяйство» по признакам нарушения п. 1 ч. 1 ст. 10 и ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции». В связи с необходимостью получения дополнительной информации и документов, рассмотрение дела отложено на 22 августа в 10.00.

В этот же день состоялось открытое для СМИ очередное заседание по делу, возбужденному в отношении Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам по признакам нарушения ч. 1 ст. 15 Федерального закона «О защите конкуренции».

По мнению заявителя – Регионального  отделения политической партии «Российская партия пенсионеров за справедливость в Чувашской Республике» Государственная служба ЧР по конкурентной политике и тарифам  необоснованно вмешалась в  установление цены по сбору и вывозу ТБО.

По ходатайству Государственной службы ЧР по конкурентной политике и тарифам рассмотрение дела приостановлено до вынесения решения Арбитражным судом Чувашской Республике по предупреждению Чувашского УФАС России от 27 марта 2017 года.

«Согласно данному ненормативному документу Управления ответчику необходимо было отозвать письма, направленные управляющим компаниям, о цене по сбору и вывозу ТБО в размере 340 руб. за 1 куб.м., а также удалить подобную информации с официального сайта Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам», - уточнила заместитель руководителя Чувашского УФАС России Наталия Винокурова.