Итоги семинара «Реклама финансовых, медицинских услуг в сфере деятельности печатных СМИ»

Теги: семинар

7 июля в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике состоялся семинар Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике «Реклама финансовых, медицинских  услуг в сфере деятельности  печатных СМИ в соответствии с требованиями Закона о рекламе». На мероприятии участвовали представители более десяти печатных средств массовой информации Чувашской Республики.

Руководитель Чувашского УФАС России Вячеслав Борисов, открывая семинар, отметил, что подобные встречи начались еще 8 лет назад. И, несомненно, «круглые столы» будут проходить и в будущем при их востребованности и актуальности.

Заместитель руководителя Управления Наталия Винокурова подробно остановилась на особенностях  и специальных требованиях к рекламе в сфере медицинских услуг и ответственности за нарушение законодательства о рекламе. Начальник отдела товарных рынков Чувашского УФАС России Анна Шевченко рассказала об особенностях и специальных требованиях к рекламе в сфере финансовых услуг.

се

По каждой теме участники мероприятия задавали десятки вопросов, все нюансы были разобраны на конкретных примерах. В конце семинара представители СМИ выразили желание, чтобы обучающие «круглые столы» для журналистов проходили чаще.