Чувашское УФАС России включило ИП Алексеева в Реестр недобросовестных поставщиков

Теги: РНП
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

6 июня Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике на два года включила сведения об ИП Алексееве (г. Чебоксары) в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Предприниматель уклонился от подписания контракта с ФКУ «Исправительная колония №4 Управления Федеральной службы исполнения и наказаний по Чувашской Республике – Чувашии» по итогам запроса котировок на поставку строительных материалов.

2 мая текущего года заказчик отправил проект контракта ИП Алексееву по почте заказным письмом с уведомлением. В регламентированные законом о контрактной системе сроки предприниматель не подписал проект контракта. 23 мая заказчик заключил государственный контракт на поставку строительных материалов с ООО «Союз».

«Уклонение от подписания государственного контракта, непредоставление его в подписанном виде заказчику в установленных срок, свидетельствует о недобросовестности подрядчика и является основанием для включения его в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)», - уточнила начальник отдела контроля закупок Людмила Железина.