Чувашское УФАС России включило ООО «Поволжье сервис» в Реестр недобросовестных поставщиков

Теги: РНП
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике на два года включила сведения об ООО «Поволжье сервис» (г. Чебоксары) и об его учредителях (участниках) в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Общество нарушило существенные условия контракта, заключенного с БУ ЧР «Комсомольская центральная районная больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики на выполнение работ по капитальному ремонту крыши здания детского корпуса больницы. 

Подрядчик в установленный заказчиком срок, до 2 февраля текущего года, не выполнил работы по капитальному ремонту крыши здания детского корпуса. К настоящему времени указанные работы ООО «Поволжье сервис» также не выполнены.

«В связи с нарушением существенных условий контракта, заказчик принял решение о расторжении контракта в одностороннем порядке. Расторжение контракта в связи с нарушениями существенных условий контракта свидетельствует о недобросовестности подрядчика и является основанием для включения его в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)», - уточнила начальник отдела контроля закупок Людмила Железина.