Чувашское УФАС России включило ООО «КОНСАЛТИНГ ГРУПП» в Реестр недобросовестных поставщиков

Теги: РНП
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике на два года включила сведения об ООО «КОНСАЛТИНГ ГРУПП» (г. Москва) и об его учредителях (участниках) в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Общество нарушило существенные условия контракта, заключенного с Государственным учреждением - региональным отделением фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике на поставку подгузников для детей и обеспечение ими детей-инвалидов в 2017 году. 

Заказчик установил срок поставки подгузников для детей и обеспечение ими детей-инвалидов в 2017 году до 25 декабря 2017 года. В соответствии с контрактом общество обязалось предоставить заказчику до 7 февраля текущего года образцы товара (не менее одной упаковки каждого вида). Представленные образцы товаров не соответствовали условиям контракта по комплектности. Приемка представленных образцов повторно также показала, что представленные подгузники не соответствуют торговой марке, заявленной в государственном контракте, а количество подгузников в одной упаковке –заявленной кратности. К настоящему времени ООО «КОНСАЛТИНГ ГРУПП» не смогло осуществить поставку товара.

«В связи с нарушением существенных условий контракта, заказчик принял решение о расторжении контракта в одностороннем порядке. Расторжение контракта в связи с нарушениями существенных условий контракта свидетельствует о недобросовестности подрядчика и является основанием для включения его в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)», - уточнила начальник отдела контроля закупок Людмила Железина.