Чувашское УФАС России ответило на вопросы журналистов по тарифам на сбор и вывоз ТКО в г. Чебоксары

Теги: ТКО

4 апреля в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике состоялся брифинг по вопросу тарифов на сбор и вывоз твердо-коммунальных отходов в г. Чебоксары.

Заместитель руководителя Чувашского УФАС России Валерий Котеев рассказал журналистам о поступивших в территориальный орган обращениях коммерческих организаций о необоснованном повышении цен на сбор и вывоз ТКО в г. Чебоксары.

 Кроме того, В. Котеев остановился на обращении Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам о признаках сговора на рынке сбора и вывоза ТКО г. Чебоксары по установлению предприятиями единой цены. Каких-либо доказательств фактов сговора не представлено заявителем, поэтому по данному заявлению Управление ведет сбор информации.

Заместитель руководителя Управления В. Котеев сообщил также о завершении анализа рынка сбора, вывоза ТКО в городах Чебоксары и Новочебоксарск, в ходе которого установлено коллективное доминирующее положение трех хозяйствующих субъектов. В настоящее время проводится проверка обоснованности повышения цен со стороны данных участников. При принятии решения антимонопольным органом о возбуждении антимонопольного дела, учитывая общественный резонанс данного вопроса, Управление сделает открытыми для журналистов заседания дел.

В конце брифинга представители СМИ задали руководству антимонопольного органа вопросы по обсуждаемой тематике.