Чувашское УФАС России выдало предупреждение Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

27 марта Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике выдало Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам предупреждение о прекращении до 25 апреля текущего года действий, содержащих признаки нарушения части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции.

Признаки нарушения выразились в необоснованном вмешательстве в  установлении цены по сбору и вывозу ТБО.

«Согласно предупреждению антимонопольного органа службе необходимо в указанный срок отозвать письма, направленные управляющим компаниям, о цене по сбору и вывозу ТБО в размере 340 руб. за 1 куб.м., а также удаления подобной информации с официального сайта Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам», - уточнила начальник отдела контроля органов власти Ксения Сергеева.

Напоминаем, четвертый антимонопольный пакет предусмотрел существенное расширение института предупреждения и предостережения на недобросовестную конкуренцию, иные формы злоупотребления доминирующим положением и на действия органов власти с января 2016 года.