Чувашское УФАС России включило ООО «Бештау» в Реестр недобросовестных поставщиков

Теги: РНП
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

22 марта Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике на два года включила сведения об ООО «Бештау» (г. Таганрог) и об его учредителях (участниках) в Реестр недобросовестных поставщиков.

Общество существенно нарушило условия контракта, заключенного с КУ ЧР «Центр занятости населения города Канаша» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики на поставку светодиодных светильников для нужд учреждения. 

ООО «Бештау» должно было до 31 декабря 2016 года поставить заказчику светодиодные светильники, однако до настоящего времени контракт не исполнен, поставка товара не осуществлена.

«В связи с существенным нарушением условий контракта, заказчик принял решение о расторжении контракта в одностороннем порядке. Расторжение контракта в одностороннем порядке в связи с существенными нарушениями условий контракта свидетельствует о недобросовестности поставщика и является основанием для включения его в Реестр недобросовестных поставщиков», - уточнила начальник отдела контроля закупок Людмила Железина.