Суд: За препятствование передачи тепла – штраф

Теги: cуд

Новочебоксарский городской суд Чувашской Республики признал законность постановления Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике от 25 января текущего года. Данным ненормативным документом антимонопольного органа должностное лицо ПАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

В октябре 2016 года Чебоксарская ГЭС отказала ИП Сергеюк в присоединении его объекта, находящегося в г. Новочебоксарск, к тепловым сетям филиала, что является нарушением требований п. 6 ст. 17 Федерального закона «О теплоснабжении», так как сети предпринимателя подключены к сетям ПАО «Т Плюс» опосредованно через сети филиала.

«Суд пришел к выводу о том, что филиал препятствовал транспортировке по своим тепловым сетям тепловой энергии в целях обеспечения тепловой энергии потребителей, теплопотребляющие установки которых присоединены к таким тепловым сетям. Соответственно, должностное лицо Чебоксарской ГЭС правомерно привлечено к административной ответственности», - уточнила заместитель руководителя Чувашского УФАС России Наталия Винокурова.