Арбитражный суд Чувашской Республики полностью удовлетворил иск Чувашского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Арбитражный суд Чувашской Республики по иску Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике признал электронный аукцион на оказание услуг по содержанию действующей сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения и искусственных сооружений на них (Автомобильная дорога Р-176 «Вятка» Чебоксары - Йошкар-Ола - Киров - Сыктывкар км 19+008 - км 87+152, км 94+600 - км 135+087 в Республике Марий Эл. Автомобильная дорога Р-176 «Вятка» Восточный обход г.Йошкар-Ола км 18+400 - км 47+965 в Республике Марий Эл) недействительным.

Кроме того, государственный контракт от 8 ноября 2016 года на оказание услуг по содержанию автомобильной дороги общего пользования федерального значения и искусственных сооружений на ней, заключенный между ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Прикамье» Федерального дорожного агентства» и АО «Марийскавтодор», признан судом недействительным. Действие государственного контракта прекращено на будущее время.

«Суд согласился с выводами по решению Чувашского УФАС России № 253-К-2016, в соответствии с которым жалоба ООО «Волгаспецстрой» признана обоснованной, а в действиях ФКУ «Упрдор «Прикамье» установлено нарушение ч. 5 ст. 67 Закон о контрактной системе. Учреждение необоснованно отказало обществу в допуске к участию в аукционе», - уточнила начальник отдела контроля закупок Людмила Железина.

Решение суда