Суд: Чувашское УФАС России правомерно не включило ООО «СПБ-Энерготехнологии» в РНП

Теги: РНП
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике правомерно не включило сведения об ООО  «СПБ-Энерготехнологии» в Реестр недобросовестных поставщиков и признало орган местного самоуправления нарушившим ч. 14 ст. 95 и ч. 6 ст. 104 Закона контрактной системе. К такому выводу пришел Арбитражный суд Чувашской Республики, признав законность решения Чувашского УФАС России.

По результатам проведенного аукциона между администрацией и обществом в январе прошлого года заключен муниципальный контракт на разработку существующей схемы газоснабжения города Новочебоксарска. Администрация отказала обществу в принятии результата работы ввиду его несоответствия требованиям муниципального контракта и приняла решение об одностороннем отказе от исполнения муниципального контракта. При этом орган местного самоуправления не осуществил надлежащим образом приемку выполненной работы и не провел экспертизу, как предусмотрено Законом о контрактной системе.

«Управление решило сведения об обществе в РНП не включать, так как  орган местного самоуправления пренебрег законным правом ООО «СПБ - Энерготехнологии» на устранение им нарушений условий контракта и тем самым нарушил порядок расторжения муниципального контракта. Суд согласился с выводами антимонопольного органа», - уточнила начальник отдела контроля закупок Людмила Железина.

Решение суда