Чувашское УФАС России включило ООО «СтройИндустрия» в Реестр недобросовестных поставщиков

Теги: РНП
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

15 февраля Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике на два года включила сведения об ООО «СтройИндустрия» (г. Москва) и об его учредителях в Реестр недобросовестных поставщиков.

Общество существенно нарушило условия контракта, заключенного с администрацией Комсомольского района Чувашской Республики на разработку проектно-сметной документации по объекту: «Станция биологической очистки сточных вод производительностью 600 м3 в сутки и сетей канализации в селе Комсомольское Комсомольского района Чувашской Республики». 

ООО «СтройИндустрия» передало заказчику проектно-сметную документацию с нарушением срока в 4 месяца. Согласно пункту 6.3 контракта окончательной приемке результатов работ должна предшествовать проводимая в установленном порядке государственная вневедомственная экспертиза. Полученная проектно-сметная документация прошла государственную экспертизу в АУ ЧР «Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики» Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, которая выявила недостатки, устранение которых является условием получения положительного заключения государственной экспертизы. Выявленные недостатки в проектно-сметной документации общество в установленные сроки не устранило, положительного заключения государственной экспертизы также не получило.

«В связи с существенным нарушением условий контракта, заказчик принял решение о расторжении муниципального контракта в одностороннем порядке. Расторжение контракта в одностороннем порядке в связи с существенными нарушениями условий контракта свидетельствует о недобросовестности поставщика и является основанием для включения его в Реестр недобросовестных поставщиков», - уточнила начальник отдела контроля закупок Людмила Железина.