Чувашское УФАС России включило ООО «Гермес» в Реестр недобросовестных поставщиков

Теги: РНП
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике на два года включила сведения об ООО «Гермес» (г. Санкт-Петербург) в Реестр недобросовестных поставщиков.

Общество нарушило условие контракта, заключенного с Министерством финансов Чувашской Республики на поставку не восстановленных оригинальных расходных материалов для оргтехники. 

7 декабря 2016 года ООО «Гермес» поставило не оригинальные расходные материалы для оргтехники, имеющие потертости, царапины, без номерных и буквенных обозначений на картриджах, что не соответствует условиям контракта. В срок, установленный в претензии министерства, общество не поставило товар, предусмотренный контрактом.

«Непоставка товара надлежащего качества привела к невозможности заказчика получить результат, предусмотренный контрактом в соответствии с установленными условиями, что является существенным нарушением условий контракта. Расторжение контракта в одностороннем порядке в связи с существенными нарушениями условий контракта свидетельствует о недобросовестности поставщика и является основанием для включения его в Реестр недобросовестных поставщиков», - уточнила начальник отдела контроля закупок Людмила Железина.