Суд: Жалоба филиала ФГУП «Охрана» МВД России по Чувашской Республике правомерно признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Жалоба филиала ФГУП «Охрана» МВД  России по Чувашской Республике на действия аукционной комиссии Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике правомерно признана необоснованной. К такому выводу пришел Арбитражный суд Чувашской Республики, признав законность решения Чувашского УФАС России №187-К-2016.

В августе прошлого года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике рассмотрела жалобу филиала ФГУП «Охрана» МВД  России по Чувашской Республике на действия аукционной комиссии Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике и признала ее необоснованной. При проведении электронного аукциона на оказание услуг государственной охраны по обеспечению пропускного и внутриобъектового режимов, охране имущества в административном здании инспекции и поддержанию правопорядка на прилегающей к нему территории МИФНС №3 требования действующего законодательства не нарушены.

«По мнению заявителя, ФГУП «СВЯЗЬ-безопасность» необоснованно признано победителем аукциона. Однако Комиссия Управления установила, а суд согласился, что заявка ФГУП «СВЯЗЬ-безопасность» соответствовала требованиям, установленным Законом о контрактной системе и документации об Электронном аукционе, и обоснованно не отклонена комиссией Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №3  по Чувашской Республике», - уточнила начальник отдела контроля закупок Людмила Железина.

Решение суда