Чувашское УФАС России включило ООО «Торгснаб Казань» (г. Казань) в Реестр недобросовестных поставщиков

Теги: РНП
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике на два года включила сведения об ООО «Торгснаб Казань» в Реестр недобросовестных поставщиков.

12 ноября 2015 года между БУ ЧР «Республиканская клиническая больница» Минздрава Чувашии и обществом заключен контракт о поставке бумажных полотенец в ассортименте. Количество, стоимость и технические характеристики товара определены в приложениях №№ 1-2 к контракту.

Поставщик поставил заказчику бумажные полотенца ненадлежащего качества. Учреждение произвело возврат товара, установив срок для замены товара на товар надлежащего качества в количестве 6 дней.

Товар надлежащего качества поставщиком в установленные сроки не поставлен, в связи с чем заказчик направил в адрес общества требование о расторжении контракта и уплате неустойки.

Решением Арбитражного суда Чувашской Республики от 7 октября 2016 года, вступившим в законную силу, контракт, заключенный между БУ ЧР «Республиканская клиническая больница» и ООО «Торгснаб Казань» признан расторгнутым в связи с существенным нарушением условий контракта поставщиком. 

«Расторжение контракта судом в связи с существенным нарушением условий контракта является основанием для включения сведений в Реестр недобросовестных поставщиков», - уточнила начальник отдела контроля закупок Людмила Железина.