Администрации г. Канаш необходимо аннулировать аукцион по аренде земельного участка

Теги: аукцион

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике рассмотрела заявление жителя республики на действия администрации г. Канаш и признала его обоснованным.

Извещение органа местного самоуправления о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка по адресу: г. Канаш, ул. Зеленая, площадью 595,00 кв. м, вид разрешенного использования – объекты гаражного назначения, не содержит данные о технических условиях подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения. Кроме того, в составе аукционной документации отсутствуют и технические условия по водоснабжению и водоотведению.

«Организатору торгов необходимо получить технические условия подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, так как разыгрываемый земельный участок предусматривает размещение отдельно стоящих и пристроенных гаражей, в том числе подземных, предназначенных для хранения личного автотранспорта граждан, с возможностью размещения автомобильных моек», - уточнила начальник отдела контроля органов власти Ксения Сергеева.

Администрации г. Канаш согласно предписанию антимонопольного органа необходимо аннулировать указанный аукцион.