Апелляция: ФГУП «Почта России» в лице Ибресинского отделения установило необоснованно высокие цены за аренду почтового ящика

ФГУП «Почта России» в лице Ибресинского отделения Управления федеральной почтовой связи Чувашской Республики нарушило антимонопольное законодательство, установив необоснованно высокую стоимость услуги по предоставлению в пользование ячейки абонементного почтового ящика. К такому выводу пришел Первый арбитражный апелляционный суд, а ранее и Арбитражный суд Чувашской Республики, признав законность и обоснованность решения и предписания Чувашского УФАС России.

Напоминаем, в сентябре прошлого года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике рассмотрела заявление жителя п. Ибреси, поступившее из Прокуратуры Чувашской Республики и признала в действиях ФГУП «Почта России» в лице Ибресинского отделения Управления федеральной почтовой связи Чувашской Республики нарушение ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции.

Отделение установило необоснованно высокую цену на услугу по предоставлению в пользование ячейки абонементного почтового ящика.

«Согласно предписанию антимонопольного органа ответчику необходимо установить тарифы на услуги по предоставлению в пользование ячейки абонементного почтового шкафа, не превышающих сумму необходимых для осуществления деятельности расходов и прибыли. Суды согласились с выводами Чувашского УФАС России», - уточнила начальник отдела товарных рынков Анна Шевченко.

Постановление суда