Экспертный совет Чувашского УФАС России рассмотрел рекламу телевизионного сериала «Универ»

10 ноября на очередном заседании члены Экспертного совета по применению законодательства о рекламе при Чувашском УФАС России рассмотрели рекламу телевизионного сериала «Универ» канала ТНТ, распространенную на рекламных конструкциях г. Чебоксары.

В Чувашское УФАС России поступило заявление жителя республики об использовании непристойного и оскорбительного образа в рекламе, нарушающего общепринятые нормы и принципы поведения в обществе с точки зрения морали и нравственности. В частности, на рекламном поле изображена тазобедренная часть предположительно женского тела в синих джинсах с надписью «Учись».

Члены Совета не пришли к единому мнению о соответствии либо несоответствии наружной рекламы требованиям законодательства о рекламе. Часть участников Совета признала рекламу неэтичной, другая отметила креативный поход, элементы эпатажа.

«Окончательное решение по данной рекламе будет принято антимонопольным органом в случае возбуждения дела по признакам нарушения Закона о рекламе», - уточнила заместитель председателя Совета Анна Шевченко.