Чувашское УФАС России включило сведения об ООО Торговый дом «Эстель» в Реестр недобросовестных поставщиков

Теги: РНП
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике на два года включила сведения об ООО Торговый дом «Эстель» (г. Чебоксары) в Реестр недобросовестных поставщиков.

Общество по итогам проведенного запроса котировок заключило 1 апреля текущего года государственный контракт № 140 на поставку чистящих и моющих средств на 2016 год для нужд КУ «Республиканский противотуберкулезный диспансер» Минздрава Чувашии. Поставщик обязался осуществить поставку товара в течение 7 календарных дней с момента получения от заказчика заявки в объеме, указанном в заявке. Учреждение неоднократно направляло заявки в адрес торгового дома на поставку чистящих и моющих средств, однако общество обязательства по поставке товара в сроки, установленные контрактом, не выполнило.

«Заказчик принял решение об одностороннем отказе от  исполнения государственного контракта № 140 от 1 апреля 2016 года. Расторжение контракта в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением поставщика условий контракта является основанием для включения сведений о недобросовестном поставщике в Реестр недобросовестных поставщиков», - уточнила начальник отдела контроля закупок Людмила Железина.