Суд оштрафовал Торговый дом «Волгоградский тракторный завод» на 200 тыс. рублей за неуплату штрафа антимонопольному органу

Мировой судья судебного участка №1 Калининского района г. Чебоксары признал виновным ООО «Торговый дом «Волгоградский тракторный завод» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначил ему административное наказание  в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей. Общество не оплатило в срок штраф, назначенный ему Управлением Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике.

 Напоминаем, в июле 2015 года Комиссия Чувашского УФАС России признала в действиях ООО «Торговый дом «Волгоградский тракторный завод» (г. Чебоксары) нарушение п. 2 ч. 1 ст. 14 Федерального закона «О защите конкуренции».

Общество использовало в своем наименовании зарегистрированное наименование ООО «Торговый дом «Волгоградский трактор» (г. Волгоград). Учитывая, что ответчик и заявитель осуществляют свою деятельность на одинаковых товарных рынках по оптовой торговле машинами и оборудованием для сельского хозяйства, действия ООО «Торговый дом «Волгоградский тракторный завод» приводят к смешению с услугами конкурента и введению в заблуждение в отношении организации, оказывающей услуги. Действия общества являются  актом  недобросовестной конкуренции и могут привести к оттоку потребителей, причинению убытков и нанесению вреда деловой репутации ООО «Торговый дом «Волгоградский трактор».

10 ноября прошлого года Управление за нарушение антимонопольного законодательства привлекло ООО «Торговый дом «Волгоградский тракторный завод» в административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Постановление суда