Суд: Чувашское УФАС России правомерно оштрафовало МУП «Чебоксарское троллейбусное управление»

Теги: ЧТУ

Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике за нарушение законодательства о защите конкуренции правомерно привлекло МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» г. Чебоксары к административной ответственности в виде штрафа. К такому выводу на днях пришел Арбитражный суд Чувашской Республики, признав законность решения, предписания и постановления антимонопольного органа в отношении МУП «ЧТУ».  Суд, учитывая тяжелое материальное положение предприятия, снизил размер штрафа с 300 тыс. рублей до 150 тыс. рублей.

Как уже сообщалось ранее, в мае прошлого года Чувашское УФАС России, рассмотрев заявление ООО «Шупашкартранс-К», признала в действиях МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» нарушение ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции. Предприятие навязывало заявителю необоснованно высокие цены за пользование опорами контактной сети для подвеса оптических линий связи.

«Ответчик незаконно возложил на «ООО «Шупашкартранс-К» оплату расходов предприятия, не связанных с затратами на проведение работ по обслуживанию опор контактной сети. Суд согласился с выводами антимонопольного органа и признал ненормативные документы Управления законными и правомерными»,  - уточнила начальник отдела товарных рынков Анна Шевченко.

Решение суда