Апелляция: Чувашское УФАС России правомерно признало жалобу ООО «Теплоснаб» необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике правомерно признала жалобу ООО «Теплоснаб» о нарушении МБОУДО «Детский оздоровительный лагерь «Березка» г. Чебоксары Закона о контрактной системе необоснованной. К такому выводу на днях пришел Первый арбитражный апелляционный суд, а ранее и Арбитражный суд Чувашской Республики признав законность решения Чувашского УФАС России.

Напоминаем, в январе текущего года Комиссия антимонопольного органа рассмотрела жалобу общества и признала ее необоснованной. В действиях заказчика не выявлены нарушения действующего законодательства при проведении электронного аукциона на оказание услуг по техническому обслуживанию газовой котельной.

«Общество в жалобе указало об отсутствии в аукционной документации требования к участникам закупки о наличии лицензии на осуществление деятельности по техническому обслуживанию автоматизированной газовой котельной. Комиссия Управления установила, что законодательством не предусмотрено лицензирование деятельности по техническому обслуживанию газовой котельной. Суд согласился с выводами Чувашского УФАС России», - уточнила начальник отдела контроля закупок Людмила Железина.

Постановление суда