Руководитель Чувашского УФАС России провел в Алатыре выездной прием граждан

3 августа 2016 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров с участием руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике Вячеслава Борисова и ряда руководителей  территориальных органов федеральных органов исполнительной власти провел выездной прием граждан в г. Алатыре.

Предпринимателей интересовали вопросы установления арендной платы за предоставление торгового места на ярмарке, в том числе соблюдения принципа запрета необоснованных предпочтений МУП по отношению к индивидуальным предпринимателям на одном земляном участке; граждан – проблемы капитального ремонта школы №2; получение финансовой поддержки для дальнейшей модернизации устаревшего оборудования МУП «Водоканал» и другие.

Всем участникам встречи главным федеральным инспектором по Чувашской Республике Г. Федоровым, а также по вопросам антимонопольного регулирования руководителем Чувашского УФАС России В. Борисовым даны консультации. Кроме того, по первому вопросу материалы будут направлены в Управление Росреестра по Чувашской Республике по соблюдению администрацией требований земельного законодательства по арендным платежам.